Россиянам могут запретить ездить в Турцию — инициатива ЛДПР

Россиянам могут запретить ездить в Турцию — инициатива ЛДПР
Запретить туристические поездки россиян в Турцию из-за трагических событий, происходящих с россиянами на заграничных курортах, предлагает ЛДПР.
27 июня 2011

Партия внесла на рассмотрение Госдумы заявление «О необходимости обеспечения безопасности российских туристов».

Как отмечается в заявлении, Госдума считает, что в Турции не разработан эффективный механизм обеспечения безопасности российских отдыхающих. «Особого внимания требует решение вопроса о внесении изменений в межправительственные соглашения о сотрудничестве в сфере туризма для обеспечения безопасности туристов, в первую очередь российских, в странах временного пребывания, улучшения взаимодействия сторон таких соглашений в этих же целях и принятия иных необходимых мер», — говорится в документе

Депутаты уверены, что трагедия в Турции «должна стать предостережением не только для российских туристов, но и для других участников единого туристского рынка в РФ», передает РИА «Новости».

«Необходимо обязать участников этого рынка информировать российских туристов о том, где и каким образом следует приобретать пищевые продукты и алкогольную продукцию в странах временного пребывания», — отмечается в документе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.