Взрыв газового баллона во Владикавказе: 55 раненых

Взрыв газового баллона во Владикавказе: 55 раненых
ЧП произошло во дворе частного дома прямо во время свадьбы.
26 июня 2011

55 человек получили ранения, 20 из них находятся в тяжелом состоянии в результате взрыва газового баллона во дворе частного дома во Владикавказе во время свадьбы. По предварительным данным, взрыв произошел потому, что баллон перегрелся на солнце или находился рядом с открытым огнем. На свадьбах в Северной Осетии обычно бывает от 400 до 500 человек, но сколько было людей во дворе при взрыве, пока неизвестно, поскольку часть гостей в тот момент уехала за невестой.

У некоторых пострадавших 100-процентные ожоги тела, состояние четверых оценивается как крайне тяжелое — они подключены к искусственной вентиляции легких. Мест в реанимации столицы Северной Осетии не хватает — шестерых пострадавших перевели в Беслан, в реанимационном отделении детской больницы находятся четверо из шести пострадавших детей, передает РИА «Новости».

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров собрал экстренное совещание и дал поручение членам правительства оказать всю необходимую помощь. «Надо обязательно проследить за тем, чтобы пострадавшим, особенно детям, была оказана не только необходимая экстренная помощь, нужно отслеживать их судьбу до полного выздоровления», — сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.