Актеры потребовали от Любимова отдать гонорар забастовкой

Юрий Любимов, худрук и основатель московского Театра на Таганке, попал в скандальную ситуацию на гастролях театра в Чехии.

На сцене Пражского Национального театра должна была состояться генеральная репетиция спектакля «Добрый человек из Сезуана», заявленная как мастер-класс. Однако артисты отказались выходить на сцену, в ультимативной форме потребовав незамедлительной оплаты гонорара. Любимов был вынужден отдать деньги, после чего спектакль начался. Зрители, ничего не знавшие о событиях, проходивших за кулисами, устроили артистам овацию, хотя режиссер спектакля Юрий Любимов вместе с труппой на заключительные поклоны не вышел.

Худрук Таганки намерен проинформировать о недостойном инциденте департамент культуры столицы и другие властные структуры. По его оценке, «случившееся — из ряда вон выходящий факт, который позорит великий русский театр».

Однако, по всей видимости, Любимову придется попутно объяснять, какие причины заставили труппу театра прибегнуть к столь радикальным методам изъятия своей заработной платы у руководителя.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.