Александр Беглов может сменить Матвиенко на посту главы Санкт-Петербурга

Александр Беглов может сменить Матвиенко  на посту главы Санкт-Петербурга
В качестве наиболее вероятного кандидата на пост главы Санкт-Петербурга неофициально называют замруководителя администрации президента Александра Беглова.
24 июня 2011

О том, кто возглавит Северную столицу после ухода Матвиенко, ходят пока только слухи. В интервью LifeNEWS анонимный источник в администрации президента назвал фамилию Александра Беглова. О нём же как о самом подходящем кандидате говорят и депутаты-единороссы. В Северной столице Беглов провёл большую часть жизни. Он работал в Ленинградской обкоме, возглавлял муниципалитеты, был вице-губернатором и заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

После отставки бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Беглов уже фигурировал в числе потенциальных градоначальников. Тем временем, Валентина Матвиенко, которой пророчат место главы Совета Федерации, уже заявила, что ей есть на кого оставить город. Она сообщила, что в правительстве есть как минимум три человека, которые могут обеспечить преемственность власти. При этом Матвиенко оговорилась, что, конечно же, вопрос о губернаторе находится в компетенции президента и премьера,- сообщает «Эхо Москвы»

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.