Тимошенко: дело о газовых контрактах является надуманным

Тимошенко: дело о газовых контрактах является надуманным
Заседание суда, состоявшегося в пятницу, является спектаклем, который сыграет против президента Виктора Януковича, заявила экс-премьер страны Юлия Тимошенко на брифинге после окончания судебного заседания.
24 июня 2011

Печерский районный суд Киева в пятницу начал предварительное рассмотрение «газового» уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с Россией. Суд продолжит рассмотрение в субботу 25 июня в 10.00 (11.00 мск).

Тимошенко назвала заседание спектаклем, добавив: с помощью прямой трансляции все граждане Украины могли убедиться в том, что дело о газовых контрактах является на самом деле надуманным, а суд не демонстрирует приверженности принципам права.

Ранее Тимошенко уже назвала суд по этому делу фарсом, который, по ее мнению, организован по заказу действующего президента.

В качестве доказательства того, что в суде никто не хочет установить истину, экс-премьер назвала тот факт, что никто не обращался к российской стороне в связи с делом о газовых контрактах.

В эти минуты на Крещатике продолжается митинг сторонников Тимошенко. Выйдя из здания суда и пообщавшись с журналистами, она прошла к участникам митинга, поблагодарила их за поддержку и произнесла речь, в которой снова повторила утверждение о том, что дело против нее является политическим.

В настоящее время Тимошенко продолжает выступать на митинге, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.