Алексей Навальный через суд добивается ответа от министерства по чрезвычайным ситуациям

Алексей Навальный через суд добивается ответа от министерства по чрезвычайным ситуациям
Вопрос, заданный блогером ведомству, звучит так: кто выдал разрешение Владимиру Путину управлять самолетом и тушить лесные пожары?
24 июня 2011

МЧС проигнорировало запрос Алексея Навального. Блогер подал иск в Мещанский суд столицы. В своем заявлении Навальный требует признать незаконным отказ МЧС сообщить, на каком основании Владимир Путин в прошлом году тушил лесные пожары на самолете-амфибии, принадлежащем ведомству.

Никто не слышал о том, что российский премьер когда-либо несколько лет учился на летчика, и поэтому блогер делает вывод, что он не имел права садиться за штурвал и уж тем более тушить лесные пожары. Как известно, нахождение посторонних лиц в кабине строго запрещено. Сообщение о полете Владимира Путина и соответствующие фотографии были опубликованы не только во многих СМИ, но и на сайте правительства, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

НикА
Навальный прав. Госдином Путиным и авиационной администрацией МЧС
нарушено: глава VII, статья 52 Воздушного кодекса РФ от19.03.1997г. №60-ФЗ, ФАП — 128(Федеральные авиационные правила) подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации РФ от 31.07.2009г., ряд других нормативных документов ФАВТи Минтранса.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.