Сегодня спецоперация по уничтожению боевиков в Дагестане будет продолжена

Сегодня спецоперация по уничтожению боевиков в Дагестане будет продолжена
По неофициальным данным, погибли семь бойцов спецназа и не менее пяти боевиков.
23 июня 2011

В Кизлярском районе Дагестана вторые сутки продолжается операция по уничтожению боевиков с использованием авиации и артиллерии. По некоторым данным, в осажденном лесу находятся тридцать боевиков, среди них предположительно скрывается лидер кизлярского джамаата.

Спецоперация под Кизляром началась менее чем через сутки после того, как в Махачкале был убит сотрудник УФСБ РФ по Дагестану подполковник Магомед Гамзатов. В ней принимают участие сотрудники криминальной милиции республиканского МВД, отряды Внутренних войск МВД России, дислоцированных в Кизляре и Ханкале, спецназ республиканского УФСБ и специальная огневая группа отделов внутренних дел по Кизлярскому, Ногайскому, Бабаюртовскому и Тарумовскому районам.

Окруженным было предложено сдаться, однако они открыли огонь из автоматического оружия. Тогда было решено подтянуть к месту происшествия вертолеты. Сначала с их помощью силовики пытались определить численность боевиков и их точное месторасположение, а потом начали артобстрел. Ночью были задействованы тепловизоры.

Появились сведения об увеличении количества погибших (около семи) и раненых (16). Официально МВД их не подтверждает, но, по словам источников «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, эти цифры близки к реальным. Сегодня спецоперация будет продолжена.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.