В годовщину начала ВОВ Путин завел старую песню об «исказителях истории»

Намеки в адрес этих неназванных стран прозвучали на заседании президиума правительства.

По словам Путина, за попытками уравнять жертву и агрессора стоит желание подвергнуть сомнению ключевые принципы современного мироустройства.

Тем самым нацлидер, по мнению наблюдателей, намекнул на соседние с Россией страны, сознательно уходящие от советского наследства, которые считают, что вместе с освобождением от нацизма пришла та или иная степень советской оккупации — прямая, как в случае Прибалтики, либо через местных сателлитов Кремля (Польша, Болгария, Румыния и другие).

Свой акцент, правда, Путин сделал не на конкретных жестах (запрет на советскую символику, люстрация, приравнивание жертв советской оккупации к жертвам войны и нацизма), а на умаления этими (неназванными) странами вклада СССР в победу над нацистской Германией.

«Мы должны отчетливо понимать, что попытки исказить историю могут иметь очень серьезные последствия, — сказал премьер, — по сути, могут быть подвергнуты сомнениям ключевые принципы современного мироустройства. Здесь кроются очень опасные угрозы, причем с непредсказуемыми последствиями».

Комментарии

guest
История вещь весьма субъективная.И каждая мразь хочет в ней быть ангелом!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.