Взмах удочкой стоил тюменскому генералу страшных ожогов

Начальник главного управления МВД Тюменской области генерал-лейтенант Павел Недоростов получил сильнейшие ожоги, как утверждается, во время рыбалки: он якобы задел удочкой ЛЭП.

Сейчас ведется выяснение всех обстоятельств инцидента, в предварительную версию которого верят далеко не все.

Врачи констатировали у Недоростова, чье состояние стабильное, ожоги четвертой степени — это 60 процентов кожного покрова, вероятная гибель подлежащих тканей, обугливание мышц, костей, подкожно-жировой клетчатки. Человек с такими ожогами если и выживает, проходит длительную реабилитацию.

Для консультации в Тюмень вызваны специалисты ожогового центра Москвы.

На версии несчастного случая настаивают в МВД, травма получена от удара током при утренней рыбалке на одном из озер близ Тюмени.

СУ СКР начало доследственную проверку.

В областном управлении СК утверждают, что Недоростов зацепил удочкой ЛЭП, сообщает Интерфакс.

Однако в субботу, за день до ЧП, Недоростов и губернатор Тюменской области в Казанском районе вместе открывали новое здание полиции, но время возвращения генерала в Тюмень неизвестно. По свидетельству представителей местных силовых структур, генерал вряд ли был пьян, поскольку «не употребляет горячительных напитков, очень спокойный и уравновешенный человек».

В то же время, по сведениям «Российской газеты», об этой истории ожоговое отделение предпочитает умалчивать.  Представитель пресс-службы УВД Галина Сирота заявила, что ее начальство запретило передавать информацию журналистам. По мнению же специалистов, получить столь сильные ожоги столь экзотическим способом крайне маловероятно.

Комментарии

cacovo
С пьяных глаз упал в шашлык.Вся полиция это большое шашлычное царство ворья и прочего. Найдите начальника полиции не участвующего в бизнесе(воровстве), не имеющего того,что на его доход иметь невозможно. Суть в чем?Ни один милиционер не снял погоны добровольно.Оденут форму полиции и будут служить.А если к власти придут фашисты?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.