Кто-то «принял» в партию Немцова и Касьянова 200 лишних людей

Нарушение найдено в самарском региональном отделении.

Из-за приписки (некоторые эксперты уверены, что это было сделано с сознательно) регистрация новой оппозиционной партии, которую возглавляют Борис Немцов, Михаил Касьянов и два Владимира — Милов и Рыжков — может не состояться.

Нарушение, о котором сообщает «Коммерсант», нашел Минюст, подняв документы самарского отделения Партии народной свободы (ПАРНАС). По словам главы Минюста Александра Коновалова, никто не хотел относиться к партии предвзято, якобы держа в уме предстоящие выборы. Тем не менее чиновники усомнились в подлинности двух сотен заявлений, а несколько десятков человек, узнав, что являются членами ПАРНАСа, были возмущены.

Между тем Касьянов и Немцов уже заявили, что юридических оснований для отказа в регистрации у Минюста нет.

На момент подачи регистрационного заявления ПАРНАС располагал 53 отделениями в регионах, ее численность лидеры оценивали в 46 тысяч с лишним.

Напомним, что самарское отделение Партии народной свободы создано в марте на базе местной же «Солидарности» адвокатом Пауловым в марте, но уже в апреле Паулов партию покинул, а затем ушли еще 20 человек из более чем пятисот.

Комментарии

guest
Разве мошенники от так называемого минюста могли считать иначе?????
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.