400 млрд рублей просит Роскосмос на новую программу ГЛОНАСС

400 млрд рублей просит Роскосмос на новую программу ГЛОНАСС
Роскосмос завершает формирование новой Федеральной целевой программы ГЛОНАСС, которая рассчитана на период до 2020 года.
21 июня 2011

 

«В настоящее время завершается формирование Федеральной целевой программы ГЛОНАСС. Мы просим на эту программу 402 млрд рублей до 2020 года», — сообщил «Интерфаксу-АВН» глава Роскосмоса Владимир Поповкин. Он пояснил, что средства будут направлены на поддержание орбитальной группировки ГЛОНАСС, разработку и поддержание навигационных карт с заданными требованиями, а также на разработку различных дополнений к навигационной аппаратуре потребителей, которые сделают систему ГЛОНАСС более привлекательной. Последняя задача будет решаться по схеме двойного финансирования, с привлечением ресурсов регионов, отметил глава Роскосмоса.

Сейчас финансовые параметры будущей программы обсуждаются с Минфином и Минэкономразвития.

 

Комментарии

cacovo
Какой ГЛОНАСС? Там чеченцы просят,пардон требуют 500 млрд. Они наши братья, в смысле чужие.Им в футбол не на что играть,а Вы космос. Подождет космос.Подождут детсады,больницы,школы.Главное Кавказ,тюрьмы и ЗЭКИ,которыми могут стать в недалеком будущем наши властители двухголовые.РОССИЯ,ВСТАВАЙ С КОЛЕН! ДОЛОЙ ВОРОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.