Ходорковский снова подаст ходатайство об УДО

Ходорковский снова подаст ходатайство об УДО
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МЕНАТЕПа Платона Лебедева имеют законное право вновь обратиться с ходатайствами об условно-досрочном освобождении.
20 июня 2011

Ходатайство можно направить в суд по месту отбывания наказания осужденных, собрав полный пакет документов, сообщила агентству РАПСИ известный адвокат Нина Еременко.

Напомним, что сегодня Преображенский суд Москвы, по данным защиты Ходорковского и Лебедева, вернул заявленные в суд ходатайства об УДО в СИЗО «Матросская Тишина», откуда они были адресованы, сообщила агентству РАПСИ известный адвокат Нина Еременко. «В сопроводительном письме суд разъясняет, что ходатайство возвращается в соответствии с частью 3 статьи 396 Уголовно-процессуального кодекса РФ, которая регламентирует, что данный вопрос должен решаться судом по месту отбывания наказания осужденного, а в суд поступила информация из СИЗО, что Лебедева этапировали и в Москве его нет», — пояснила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.

Однако адвокаты Ходорковского и Лебедева полагают, что решение суда незаконно, и, кроме того, не исключают, что будут его обжаловать.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.