Генпрокуратура не желает снимать арест с яхт Березовского

Генпрокуратура РФ настаивает на сохранении ареста яхт Бориса Березовского во Франции.

15 июня ряд зарубежных и российских СМИ распространил сообщение о снятии ареста с двух яхт Бориса Березовского, наложенного в феврале этого года компетентными органами Франции по запросу российской стороны.

Некоторые французские издания сообщили, что компания Shift Line Limited, обжаловавшая решения французских властей о наложении ареста на два судна стоимостью около 14 млн евро, якобы доказала в суде, что эти две яхты она купила в 2009 году и Березовскому они не принадлежат, пишет Росбалт.

«Однако в распоряжении российской Генпрокуратуры имеются документы, свидетельствующие об обратном. Из письменных показаний Березовского и его доверенного лица Котлика, представленных ими Высокому суду справедливости Англии и Уэльса, бесспорно следует, что именно Березовский является конечным бенефициарным владельцем вышеуказанных яхт «Тандер Б» и «Лайтнинг», — сообщает Генпрокуратура.  — Эти показания были составлены, закреплены клятвой о достоверности и подписаны Березовским и Котликом в марте-апреле 2010 года, а также заверены печатью британского суда в июне того же года. Высокий суд справедливости Англии и Уэльса рассматривал их в качестве доказательств при вынесении решения по делу «Эдмистон против Березовского».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.