Ходорковский возьмет лопату кочегара

А возможно, будет что-то ремонтировать в хозяйственном отряде колонии.

Как известно, экс-глава ЮКОСа доставлен в колонию №7 карельского Сегежа.

Сегодня стало известно, что заключенного направили в хозотряд, обслуживающий системы жизнедеятельности колонии.

Об этом РИА «Новости» сообщил источник в управлении ФСИН по Карелии.

Какие конкретно работы поручены Ходорковскому, пока неизвестно.

Представитель пресс-службы карельской УФСИН Дмитрий Белов подтвердил наличие в колонии №7хозотряда, но затруднился с ответом, туда ли направлен Ходорковский.

Некоторые жители Сегежи восприняли этапирование в местную колонию Ходорковского с надеждой на улучшение бытовых условий, в частности, на строительство новых дорог, но многие выразили безразличие к такому событию.

Напомним, что поводом к отказу в 2008 году Читинским облсудом  Ходорковскому в УДО послужило неосвоение экс-владельцем ЮКОСа профессии швеи-мотористки, а также нераскаяние в преступлении.

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. Мосгорсуд 24 мая подтвердил приговор Хамовнического суда Москвы, снизив срок наказания Ходорковскому и его партнеру Платону Лебедеву всего на один год. Международная правозащитная организация Amnesty International после этого признала Ходорковского и Лебедева узниками совести.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.