В Нижнем Новгороде околофутбольные беспорядки

По окончании матча «Волга» – «Зенит», который петербуржцы выиграли со счетом 2:0, форвард «Зенита» Данко Лазович побежал к трибуне с болельщиками своей команды, чтобы бросить им футболку.

Стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа совершил совершенно идиотский поступок — зачем-то ударил футболиста электрошокером. Это вызвало беспорядки на секторе «Зенита», ОМОН применил против болельщиков избиения и слезоточивый газ, несколько болельщиков были задержаны. В ответ фанаты «Зенита» отказались покидать стадион, пока не отпустят их товарищей. Полиции пришлось выпустить задержанных.

«Мы возмущены тем, как был организован матч «Волга» – «Зенит», вернее, полным отсутствием организации как таковой. В итоге вместо праздника футбола вышло так, что едва не пострадал наш игрок, а затем пострадали болельщики «Зенита». ФК «Зенит» все материалы по этому делу планирует передать в РФС, РФПЛ, КДК и прокуратуру. Мы будем настаивать на рассмотрении этого дела во всех этих инстанциях вплоть до возбуждения уголовного дела», — заявили интернет-изданию «Фонтанка.ру» в ФК «Зенит».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.