Единороссы пытались митинг медиков запретить, а когда не смогли — сами встали с плакатиками

Об анекдотическом случае рассказывает корреспондент радио Свобода из Барнаула

Здесь медицинские работники, доведенные до отчаяния нищенской заработной платой, вышли сегодня на митинг с требованиями ее повышения. Инициатором акции, собравшей три сотни демонстрантов, стал независимый профсоюз медиков, его поддержали несколько политических партий и общественных организаций, в том числе «Справедливая Россия» и «Яблоко». Среди требований медиков были увеличение базовых выплат до размера прожиточного минимума у санитаров, до двух прожиточных минимумов – у медсестер и до трех - у врачей. Выдвигались также требования отправить в отставку ряд руководителей лечебных учреждений региона.

Накануне митинга алтайские власти ввели доплаты по 5 тысяч рублей отдельным категориям врачей, в частности, реаниматологам и хирургам. Кроме того, чиновники делали все, чтобы сегодняшняя акция не состоялась, убеждая медиков не принимать участие в этом, как они выражались, «политическом шоу».

Однако, когда стало ясно, что митинг все же состоится, было решено, что в нем должны принять участие активисты «Единой России». Представители партии власти стояли с плакатами «Единая Россия» защитит медиков».

 Любопытно, что мешало ей сделать это раньше

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.