Россиян ждет «народный контроль» за ценами на бензин

Россиян ждет «народный контроль» за ценами на бензин
Премьер-министр Владимир Путин поддержал предложение о создании группы народного контроля за ценообразованием на нефтепродукты, передает «Газета.Ru».
16 июня 2011

Путин заявил о том, что готов пойти на расширение полномочий ФАС России. «В последнее время мы серьезно увеличили их полномочия. В общем-то можно на этом не останавливаться, нужно только понять, что это такое. Это достаточно острое оружие на сегодня, и, повторяю еще раз, не против, но нужно посмотреть еще раз, что конкретно имеется в виду», — сказал Путин на заседании федерального координационного совета «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Расширить полномочия антимонопольного регулятора предложил глава координационного совета межрегиональной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Путин также поддержал предложение о создании в рамках ОНФ группы народного контроля за ценообразованием на нефтепродукты на розничном рынке, когда Лысаков обратил внимание на то, что повышение цен на нефтепродукты может вызвать напряжение в обществе.

 «Дело даже не в предвыборном годе, дело в социальной справедливости, в необходимости кое-кому надавать иногда по рукам, если они залезают в карман к гражданам», — ответил ему Путин.

Комментарии

bebc
А сам,сколько у народа одолжил???хорек...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.