Помощь дочке министра в сдаче ЕГЭ чиновнице Тувы обойдется в 4 года за решеткой

Помощь дочке министра в сдаче ЕГЭ чиновнице Тувы обойдется в 4 года за решеткой
Возбуждено уголовное дело в Республике Тува в отношении местной чиновницы, которая помогла решить ЕГЭ дочери одного из республиканских министров.
16 июня 2011

Предположительно, к Валентине Канковой, сотруднице института оценки качества образования Министерства образования, в начале мая обратился один из республиканских министров, попросивший ее помочь сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию его дочери.

«Канкова, явно превышая свои должностные полномочия, скопировала контрольно-измерительные материалы, зарегистрированные на дочь чиновника. Затем она правильно заполнила бланк ответов, что привело к необъективному результату ЕГЭ по русскому языку. Ту же последовательность действий Канкова осуществила 10 июня с контрольно-измерительными материалами по обществознанию», — сообщила Генпрокуратура РФ. Дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), чиновнице грозит до четырех лет заключения.

Комментарии

cacovo
Там, где БАБЛО, только легкий испуг.не более.Закон для не имеющих БАБЛА. Закон пишут те,кто имеет БАБЛО. У кого есть БАБЛО тому адвокат надежный.У кого нет тому за госбюджет. А госбюджет это 275 рублей в день.Представляю как Генрих Падва упирается за 275 р. Поэтому реальная защита у имеющих БАБЛО, у для не имеющих ее подобие.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.