Армения предложила Турции установить дипотношения без предварительных условий

Армения предложила Турции установить дипотношения без предварительных условий
Границы двух соседних стран до сих пор остаются на замке.
16 июня 2011

Вчера в интервью «Русской службе Би-би-си» премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что его страна готова к установлению дипломатических отношений с Турцией без предварительных условий. Напомним, Анкара прервала контакты с Ереваном в знак солидарности с Азербайджаном в 1993 году — в Анкаре, как и в Баку, Нагорный Карабах считают азербайджанской территорией, оккупированной армянскими силами.

Однако в 2009 году министры иностранных дел Турции и Армении подписали «Протокол об установлении дипотношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений». Но реальных шагов в этом направлении не последовало, и вскоре отношения между странами вновь ухудшились.

Турция и Армения не сходятся в оценке событий 1915 года: Ереван настаивает, что депортации и убийства полутора миллионов армян в Османской империи являются геноцидом. Турция отвергает эти обвинения и крайне болезненно реагирует на критику со стороны стран, которые поддерживают позицию Еревана.

Комментарии

GAMIL2005
почему историки не сдают армян один простой вопрос: как получается что, 1968 году вы армяне кричали что 1915 — 23 году был «геноцид армян» от Османский империю и был убит пол миллион армян, а сейчас это аж полутора миллион оказывается. По армянский мертвый тоже рожает.
Rey
Как видно, Гусейнов,писать не умеешь, думаю и «читать» в том же духе,Зачем -же стараешься мысли «рожать», да еще и глупые.
GAMIL2005
Ara Arzumanyan ты тупой когда правда говорят вы «многострадальный нация» тот же грамматику вспомните. чего тупой правда глаза колит. Мы знаем ваши нацию профессиональный профессия проституция, ну мертвый тоже этом занимается или откуда течение 40 лет ваши мертвый рожали?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.