Сегодня в Гагаринском суде Москвы продолжится дело о ДТП с участием водителя Минобороны

Сегодня в Гагаринском суде Москвы продолжится дело о ДТП с участием водителя Минобороны
Адвокат попросил не лишать его клиента водительских прав, потому что у него есть положительные характеристики.
16 июня 2011

Михаил Цветков на Hyundai вез знакомых в аэропорт Внуково, рассказал агентству РАПСИ координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Проехав от МКАД метров пятьсот, он увидел сзади автомобиль BMW с включенным проблесковым маячком и спецсигналом, который потребовал уступить ему дорогу. Однако из-за плотного движения Цветков не стал пропускать BMW. Кроме того, у него в салоне находились двое детей и две женщины, и он просто побоялся маневрировать.

Тогда шофер BMW обозлился и, разогнавшись, протаранил левый бок автомобиля Михаила Цветкова. Михаил съехал на обочину, а BMW скрылся с места ДТП. Теперь водителю принадлежащего Минобороны BMW Александру Соколову вменяют статью 12.27 КоАП РФ («Скрытие с места ДТП»), по которой ему грозит до полутора лет лишения водительских прав либо административный арест на срок до 15 суток.

На первом заседании Александр Соколов заявил суду, что обнаружил на двери своего автомобиля небольшие царапины, только когда приехал на стоянку. А через несколько дней из СМИ он узнал, что якобы протаранил на Киевском шоссе автомобиль Hyundai и скрылся с места аварии.

Сегодня в Гагаринском суде Москвы будет заслушан пострадавший Михаил Цветков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.