Создатель Wikipedia похвалил Дмитрия Медведева

Создатель Wikipedia похвалил Дмитрия Медведева
Джимми Уэйлс считает президента РФ единственным из мировых лидеров, уделяющим должное внимание защите авторских прав и регулирования Интернета.
16 июня 2011

Вчера знаменитый создатель Wikipedia выступил в Москве с докладом, в котором высказал свое мнение по различным проблемам защиты авторских прав и регулирования Интернета. Например, он считает, что интернет-провайдеры не должны нести ответственность за деятельность своих абонентов. Однако это не значит, что провайдеры имеют право на абсолютный иммунитет, — они должны вмешиваться в крайних ситуациях.

Джимми Уэйлс процитировал высказывания Дмитрия Медведева о том, что существующие методы защиты интеллектуальной собственности устарели. По словам создателя Wikipedia, президент РФ — «единственный из мировых лидеров, уделяющий должное внимание данным проблемам».

Напомним, после встречи с представителями интернет-сообщества 29 апреля президент России поручил до 1 августа подготовить предложения о внесении изменений в законы по авторскому праву. Изменения должны закрепить в гражданском законодательстве РФ возможность для авторов произведений предоставлять свои произведения на условиях свободных лицензий неограниченному кругу лиц (аналогичных Creative Commons, GNU FDL), передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.