Автовладельцы намерены в центре Москвы «просигналить» в знак протеста дорожающему бензину

Автовладельцы намерены в центре Москвы «просигналить» в знак протеста дорожающему бензину
Автовладельцы намерены завтра провести в центре Москвы акцию «Стоп бензин», выражая свое недовольство с тем, что бензин и дизельное топливо дорожают. В свою очередь, правоохранительные органы заявляют о том, что не допустят проведения такой акции.
15 июня 2011

Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев сообщил, что в четверг автомобилисты проведут акцию против роста цен на бензин. По его словам, участники с 18.00 до 21.00 проедут по прилегающим к Московскому Кремлю улицам и набережным, периодически сигналя, выражая таким образом свой протест к повышению цен на топливо. При этом в ФАР отмечают, что участники автопробега не планируют перекрывать движение и создавать помехи движению транспорта вокруг Кремля.

Ранее Росстат сообщал о том, что с 31 мая по 6 июня цены на автомобильный бензин выросли на 0,7 процента, на дизельное топливо — на 0,3 процента, передает РИА «Новости».

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что полиция и сотрудники ДПС не допустят никаких несанкционированных акций автовладельцев, тем более с использованием звуковых сигналов, что запрещено по правилам, иначе как для предотвращения ДТП.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.