Васильева: Ходорковского и Лебедева хотели посадить на 10 лет

Васильева: Ходорковского и Лебедева хотели посадить на 10 лет
Сегодня на допросе в СК Наталья Васильева, бывший пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы, передала следствию три страницы резолютивной части приговора Михаилу Ходорковскому, не оглашенного судьей Виктором Данилкиным.
14 июня 2011

«В перечеркнутом документе с тремя восклицательными знаками на каждой странице указано: «Окончательно назначить Ходорковскому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима». По Платону Лебедеву в фотокопии, переданной сегодня в СК, также указано 10 лет. Наталья Васильева пояснила, что эти документы случайно попали в ее папку с подписанными документами», — говорится в сообщении «Агоры».

Напомним, что сегодня на допрос по факту заявления экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о фальсификации приговора была вызвана Наталья Васильева. В феврале этого года Васильева в интервью сетевому изданию «Газета.Ru» заявила, что на Виктора Данилкина, судью Хамовнического суда, в связи с «делом ЮКОСа» постоянно оказывалось давление, а оглашенный им приговор был фактически написан в Мосгорсуде.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.