В Новосибирске прошли несанкционированные властями митинги и шествие

В этом городе уже несколько месяцев идет борьба жителей за возвращение безлимитного бесплатного проезда льготникам, отмененного губернатором-единороссом Василием Юрченко.

Ранее гражданские активисты устраивали протестные выступления в рабочие дни, с тем чтобы голос народа услышал губернатор Юрченко. Однако на этот раз акцию было решено приурочить к празднику — Дню России. Целью выступления было показать правящей партии «Единая Россия», как народ относится к этому празднику. Помпезный официоз, концерты и шоу, полагают участники новосибирских митингов, оплачены из их кармана, за счет сокращения их социальных льгот.

Акция прошла в форме митинга у областной администрации, затем состоялись шествие по тротуару Красного проспекта и еще один митинг на площади Ленина. Выступить на площади Ленина не получилось из-за громкой музыки официального концерта, зато появление большой группы обездоленных людей нарушило идиллию казенного единороссовского праздника, сообщает сайт ИКД.

Комментарии

bebc
Такие выступления против пукина,должны происходить по всей стране!!!Даже в отдаленных деревнях!пука должен знать.что его народ ненавидит лютой ненавистью!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.