Пиотровский не стал ждать, когда у него «выбьют табуретку»

Пиотровский не стал ждать, когда у него «выбьют табуретку»
Начальник ГУВД Санкт-Петербурга Владислав Пиотровский добровольно подал в отставку. Он так и не прошел переаттестацию: по некоторым данным, ему помешал некий высокопоставленный недоброжелатель.
10 июня 2011

В четверг вечером стало известно, что начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 47-летний генерал-лейтенант Владислав Пиотровский подал министру внутренних дел рапорт об отставке по собственному желанию. Рашид Нургалиев рапорт принял. Теперь его должен подписать президент.

За Пиотровского в качестве преемника останется его заместитель Сергей Умнов, уже прошедший переаттестацию.

Источник отмечает, что был «слух, что в Москве у Пиотровского есть недружественный человек какой-то и не пропускает. Лучше уйти самому, чем ждать, пока табуретку выбьют», передает «Газета.Ru».

Говорили, что руководство МВД смутила налоговая декларация Пиотровского за 2009 год. В ней он указал сумму заработка – 23 млн рублей – и официально стал самым богатым начальником УВД в России. Что, разумеется, вызвало вопросы. Пиотровский оправдывался, что заработал деньги, продав два собственных дома. Как бы то ни было, начальник ГУВД находился в подвешенном состоянии весь период аттестации, с апреля по июнь. Наконец, нервы не выдержали, и он пошел ва-банк.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.