Владимиру Квачкову назначили психиатрическую экспертизу

Владимиру Квачкову назначили психиатрическую экспертизу
Следствие назначило полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову психолого-психиатрическую экспертизу в рамках дела о попытке вооруженного захвата власти.
9 июня 2011

Как сообщил адвокат Квачкова Алексей Першин, Квачков может начать прохождение экспертизы во второй половине июня. «Вопросы экспертизы я назвать не могу, но она должна занять около месяца», — сказал Першин.

Адвокат напомнил, что Квачков отрицает вину в полном объеме. «Полковник Квачков полгода находится под стражей, и за это время следствием не представлено доказательств его вины», — заявил адвокат, передает РИА «Новости».

Срок содержания под стражей Квачкова истекает 22 июня, поэтому, по словам адвоката, можно ожидать очередного ходатайства следствия о продлении его ареста во второй половине месяца.

Верховный суд РФ 22 декабря 2010 года признал законным оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в 2005 году. Однако уже на следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал арест отставного полковника по новому делу. Оно было возбуждено в день задержания Квачкова и имеет гриф «секретно».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.