Шенген можно получить еще в пяти городах России

Шенген можно получить еще в пяти городах России
Чехия открыла визовые сервисные центры в Ростове-на-Дону, Самаре, Казани, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Раньше консульства были только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
9 июня 2011

Чешское радио сообщает, что россияне теперь могут получать визу в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Казани, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Время рассмотрения заявлений — 5—6 рабочих дней плюс пара дней на доставку документов из регионального визового центра в посольство Чехии в Москве и обратно. Сервисный сбор составляет одну тысячу руб.

Если россиянин хотя бы один раз получил шенгенскую визу, то в следующий раз он может подать заявление через доверенное лицо. Однако заявления на получение долгосрочной визы, разрешения на долговременное или постоянное проживание придется по-прежнему подавать непосредственно в дипломатических представительствах Чехии в РФ: в консульском отделении чешского посольства в Москве, а также в консульствах Чехии в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сообщает радиостанция.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.