Турция считает, что россиян отравили специально

Турция считает, что россиян отравили специально
По мнению прокуратуры, речь идет о предумышленном убийстве.
9 июня 2011

Турецкая прокуратура считает отравление российских туристов во время яхт-тура на курорте Бодрум предумышленным убийством. Громкий скандал серьезно подорвал репутацию турецкой туриндустрии. Чтобы сохранить лицо, страна готова на большие финансовые компенсации пострадавшим и родственникам погибших.

«Здесь речь не идет об отравлении испорченными продуктами из-за элементарной халатности или безответственности. Тот, кто добавлял в спиртное метанол, знал, что он добавляет яд и что могут погибнуть люди, — заявил вчера руководителю Ростуризма Александру Радькову советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч. — Этот человек или эти люди не заслуживают снисхождения».

Установлено, что россияне отравились поддельным виски, который был ввезен с Северного Кипра. Всего было продано 12 тыс. бутылок в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре. Полиция Турции уже изъяла семь тыс. бутылок поддельного алкоголя, в рамках расследования арестованы 22 человека, передает France-Presse со ссылкой на турецкое информагентство Anatolia.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.