Роспотребнадзор обвинил производителя пельменей «Дарина» в клевете

Роспотребнадзор  обвинил производителя пельменей «Дарина» в клевете
Омский Роспотребнадзор собирается обращаться в суд с иском о защите деловой репутации к ООО «Дарина», опубликовавшему в газете статью о том, что результаты проб с обнаруженным в его пельменях возбудителем сибирской язвы были сфальсифицированы.
8 июня 2011

«В специальном майском выпуске «АиФ в Омске» размещена недостоверная информация о якобы имевшем место подлоге со стороны территориальных органов и организаций Роспотребнадзора при проведении исследований особо опасной продукции ООО «Дарина». Роспотребнадзором будут проведены все необходимые мероприятия для пресечения клеветнических высказываний, включая подачу в суды исков о защите чести, достоинства и деловой репутации», – сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, статья была опубликована на правах рекламы и построена на «надуманных заявлениях представителей ООО «Дарина», которое таким способом пытается избежать уничтожения 165 тонн продукции стоимостью более 100 млн рублей.

Напомним, что в июле 2010 года Роспотребнадзор обнаружил в одной из проб пельменей производства омской компании «Дарина» возбудителя сибирской язвы. Суд постановил, что произведенная с 13 июля по 6 августа 2010 года продукция предприятия должна быть уничтожена. Компания подала апелляцию, но несколько судебных инстанций отказали «Дарине» в удовлетворении исков, сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.