Владелец «Известий» удовлетворил требования журналистов

Владелец «Известий» удовлетворил требования журналистов
Уволенным сотрудникам будут выплачены зарплата за отработанный период, а также компенсации за неиспользованные отпуска и выходное пособие в размере двух среднемесячных заработков.
8 июня 2011

Коллектив прежней редакции газеты «Известия» распространил сообщение, в котором рассказал о завершившихся вчера переговорах с работодателем. «Принято решение расстаться с коллективом на основании соглашения сторон, которое предусматривает выплату зарплаты за отработанный период, компенсации за неиспользованные отпуска и выходное пособие в размере двух среднемесячных заработков», — говорится в сообщении.

Журналисты благодарят медиасообщество за поддержку и отмечают, что «основная драма возникшей ситуации, разумеется, не сводилась только лишь к сумме компенсации за оставление рабочего места». Они выразили тревогу за будущее отечественной журналистики.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), генеральный директор издательского дома News Media Rus Арам Габрелянов, владелец и основатель таких популярных изданий, как «Жизнь», «Твой день», а также интернет-портала Life News, купил «Известия» в апреле. Он объявил о намерении уволить до 60 процентов сотрудников федеральной газеты.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.