Подозреваемый в трех убийствах экс-депутат лег в больницу

Бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко оказался на больничной койке в тюрьме Петербурга из-за высокого давления.

О переводе Глущенко из СИЗО на больничную койку сообщает РИА «Новости». Напомним, что экс-думец обвиняется в убийстве трех человек и вымогательстве.

По словам адвоката Глущенко Юрия Хабарова, его подзащитный утром должен был быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве, но утром из-за давления 250/160 не смог быть доставлен на допрос.

По версии следствия, бывший депутат Госдумы от ЛДПР организовал убийство трех россиян — их трупы с признаками насильственной смерти были найдены 24 марта 2004 года на окраинах кипрского города Пафос.

Глущенко удалось арестовать лишь семь с лишним лет спустя. Ему также предъявлено обвинение в вымогательстве у братьев-бизнесменов Шевченко в период с декабря 2003-го по февраль 2004 года на сумму 10 млн долларов, а на процессе по делу Галины Старовойтовой свидетель называл  Глущенко одним из заказчиков ее убийства.

По сведениям от неофициального источника, Глущенко, признавшись в причастности к убийству гендиректора Балтийской финансово-промышленной группы Капыша, заключил сделку со следствием по этому делу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.