Юрий Лужков, складывая печку в деревне, думает о возвращении в большую политику

Юрий Лужков, складывая печку в деревне, думает о возвращении в большую политику
Он не вернется в партию власти, «которая превратилась в партию, обслуживающую власть».
7 июня 2011

Бывший столичный градоначальник опроверг слухи о его возвращении в «Единую Россию» через кресло депутата в Госдуме. Как уже рассказывала «Особая буква» (здесь), вопрос о трудоустройстве бывшего московского мэра беспокоит Кремль: существует опасность, что обиженный политический тяжеловес примкнет на выборах к какой-нибудь оппозиционной силе. Например, к КПРФ, с лидером которой Геннадием Зюгановым у него всегда были хорошие отношения, считает чиновник, близкий к администрации президента.

В интервью «Московскому комсомольцу» Юрий Лужков рассказал, что после выхода из больницы чувствует себя отлично: «В выходные ездил в деревню в Калужскую область, где за три дня сложил настоящую русскую печку. Поработать своими руками было весьма полезно и приятно, хотя пришлось перетаскать не одну тонну кирпичей. Сейчас нахожусь на работе, готовлю к защите свою дипломницу».

По мнению Лужкова, «Единая Россия» «из партии власти превратилась в партию, обслуживающую власть». У него есть другие планы по возвращению в большую политику: «Я уже говорил ранее и готов подтвердить опять, что из политики не уйду. У меня есть свои соображения на этот счет, но предавать их гласности пока преждевременно».

Опальный политический тяжеловес явно интригует Кремль и сдаваться не собирается.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.