Анатолий Карпов шагнул во фронт Путина

Его извечный соперник за шахматной доской Гарри Каспаров уже несколько лет возглавляет фронт «несогласных» — ОГФ.

О том, что экс-чемпион мира по шахматам согласился войти в «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), создаваемый вокруг премьера, сообщил на встрече с его новыми членами руководитель путинского аппарата Вячеслав Володин.

Как известно, Карпов, уступивший в многомесячной борьбе титул шахматного короля Гарри Каспарову 25 лет назад, является президентом Международной ассоциации фондов мира, кавалером ордена Дружбы, кроме того, награжден Дмитрием Медведевым «за большой вклад в укрепление мира и дружбы между народами и плодотворную общественную деятельность».

Карпов в отличие от Каспарова, который, будучи жестко антипутински настроен, уже четыре года возглавляет «Объединенный гражданский фронт» (ОГФ), никогда не ссорился с властью. Этот не помешало ему сделать благородный жест: когда Каспаров на несанкционированной демонстрации был схвачен ОМОНом и отбывал затем административный срок в СИЗО, Карпов передал ему в камеру книги, не побоявшись проявить солидарность с тем, кого не пускают на федеральные телеканалы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.