Арестованы администраторы «ВКонтакте»

Арестованы администраторы «ВКонтакте»
Арестованы три администратора групп социальной сети «ВКонтакте», выступающих против президента Белоруссии Александра Лукашенко.
6 июня 2011

КГБ задержали три администратора групп, где планировались будущие акции протеста, сообщает Росбалт со ссылкой на петербургское «Радио Либерти Ньюс», позиционирующее себя как либертарианское СМИ.

Первым у себя дома был задержан администратор группы «За вялiкую Беларусь» Сергей Павлюкевич. Это произошло после того, как он создал «ВКонтакте» встречу «Марш миллионов», куда успели записаться около 40 тыс. человек. Всего в группе Павлюкевича состояло более 120 тыс. пользователей. Компьютер у задержанного был изъят, после чего сотрудники КГБ удалили группу с помощью его сохраненного пароля.

Кроме того, в собственной квартире задержан администратор группы «Движение будущего» Дмитрий Нефедов. Он успел сообщить на своей странице «Вконтакте», что в его дверь ломятся сотрудники КГБ.

В воскресенье днем при попытке выехать в Польшу белорусские пограничники задержали еще одного активного пользователя социальных сетей Ивана Стасюка. Его тут же передали оперативникам КГБ. В отличие от предыдущих двух задержанных Стасюка отпустили после профилактической беседы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.