Президенту Йемена Али Абдалле Салеху делают операцию — удаляют осколок шрапнели

Президенту Йемена Али Абдалле Салеху делают операцию — удаляют осколок шрапнели
В результате обстрела мечети в Сане ранены президент, премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков. Погибли семеро военнослужащих президентской гвардии.
5 июня 2011

Али Абдалла Салех находится в одной из больниц Саудовской Аравии, где ему делают операцию — врачи удаляют осколки шрапнельного снаряда из раны на груди. По сообщениям СМИ, президент Йемена получил ранение осколком шрапнели на несколько сантиметров ниже сердца, а также ожоги груди и лица второй степени.

Как уже писала «Особая буква» (здесь), сразу после покушения в прессе появились свидетельства оппозиции, что Али Абдалла Салех убит, однако эта информация не подтвердилась.

Напомним, в пятницу неизвестные вооруженные люди обстреляли мечеть, находящуюся в непосредственной близости от президентского дворца в Сане, в которой политическая элита страны собралась на традиционную молитву. Ранения получили президент, премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков. Семеро военнослужащих президентской гвардии погибли во время взрыва, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.