Питомцев Дика Адвоката прорвало

Сборная России по футболу одержала волевую победу над командой Армении в Петербурге.

Матч начался для наших футболистов неудачно. После нескольких острых выпадов, отраженных слаженной защитой армян, соперники провели мгновенную контратаку, завершенную точным ударом натурализованного бразильца Мицелли. При этом надо отметить неудачную игру в защите на последнем рубеже Игнашевича.

Спустя считанные минуты равновесие восстановил Роман Павлюченко, нанеся хлесткий удар с лета, взятый голкипером армян Березовским, но за чертой ворот, что четко зафиксировал судья из Франции.

В начале второго тайма тот же Павлюченко с близкого расстояния поразил ворота гостей во второй раз, а за десять с небольшим минут до конца встречи забил еще и пенальти.

Хет-трик легионера из британского «Тоттенхэма» позволил россиянам с 13-ю очками выйти на первое место в подгруппе, опередив на три пункта словенцев с ирландцами.

Отметим, что, несмотря на победу практически с крупным счетом, наши футболисты часто, владея неплохой техникой, все же уступали гостям в скорости.

Следующий матч дружина Адвоката проведет в начале сентября с Македонией, а словенцы могут догнать россиян уже сегодня в случае победы над Андоррой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.