Коммунисты не пожелали вычеркнуть из гимна РФ строчку о Боге

Коммунисты не пожелали вычеркнуть из гимна РФ строчку о Боге
Коммунистическая фракция в Государственной Думе высказалась против предложения депутата-коммуниста Кашина изменить в гимне строчку «хранимая Богом родная земля».
4 июня 2011

Причины партийного раскола мнений пояснил в своей речи депутат Сергей Собко: «Наша фракция против этого предложения. Мы будем голосовать против такой поправки и вот почему. Многие из нас воспитывались в атеистической среде. И я не исключение. Наступило время, и я понял, что без Всевышнего жить невозможно. Так произошло со многими и не потому, что так стало модно, просто это нормальная духовная эволюция человека. Так же как мы растем индивидуально, развивается, движется вперед и левое движение. КПРФ, идеология социальной справедливости давно не противопоставляют себя религии. КПРФ и в программных документах фактически признает многообразие мировоззренческих и духовных проявлений, подчеркивает религиозную специфику русской цивилизации. Считаю, что для идеологии социальной справедливости в целом вредны попытки вернуться к риторике богоборчества и выяснения отношений с религией».

Коммунист заявил также, что Великую Отечественную войну СССР помогла выиграть вера. Не упомянув, впрочем, что с противоположной стороны она также присутствовала — войска армии изменника Власова, а также казачьи дивизии СС окормлялись православными священниками, проводившими молебны перед боем. Вопрос, почему Бог предпочел помочь атеистам, а также чья помощь была решающей — божья или американцев, организовавших мощные военные поставки СССР, таким образом, продолжает оставаться открытым.

Хотя заигрывание коммунистов со своим электоратом можно понять — он возрастной, во многом наивный, и вполне способен приносить на митинги одновременно и иконы, и портреты Сталина, расстреливавшего православных священников.  

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.