Депутата подозревают в незаконном получении кредита

В незаконном получении кредита подозревается депутат совета муниципального образования «Щербиновский район», являющийся главой крестьянско-фермерского хозяйства.

Он подозревается в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 УК РФ («Незаконное получение кредита»), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в октябре 2009 года подозреваемый предоставил в Ейское отделение Сбербанка России заведомо ложные сведения о своих кредиторских и дебиторских задолженностях. Кроме того, при предоставлении банку сельхозоборудования в качестве залога злоумышленник скрыл тот факт, что данное имущество уже находилось в залоге. На основе ложных сведений депутат получил и не выплатил кредит, причинив банку ущерб в размере более 9 млн рублей. Аналогичным способом подозреваемый дважды незаконно получил кредит в ОАО «Россельхозбанк», причинив банку ущерб на сумму 38,4 млн рублей.

Комментарии

cacovo
Народ засуетился,встревожился.Затмение нашло на депутата невиданное. Попутал его окаянный воровство совершить необычное противоправное.А ведь проповедует власть двухголовая о честности периодически во время отдыха борьбы с коррупцией. Пример положительный депутату не мыслим и не приживается в нем. А ведь богаты депутаты Российские, имеющие в Москве недвижимость, не чем иным как честностью. От честности и богатство у них немереное.А кто не стал депутатом, те стали гнидами-олигархами. Ибо не зря в гимне своем ворованном о Боге вспомнили. Эка невидаль воровство безнаказанное.Теперь все вороют беспредельно. Вставайте, люди РУССКИЕ, в день Гнева Российского (12 июня) супротив власти воровской выступить, а после на выборы супротив слуг заморских одной национальности.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.