Очевидцы ЧП в Удмуртии: поселка Пугачево не стало

Очевидцы ЧП в Удмуртии: поселка Пугачево не стало
Снаряды и шрапнель разлетались на десятки километров от места взрывов.
3 июня 2011

У блокпоста на выезде из Ижевска скопились десятки машин такси — добровольцы готовы подвозить людей бесплатно, однако полиция их не пускает. Люди пешком идут по автомагистрали Елабуга—Пермь с места происшествия.

По свидетельству очевидцев, снаряды со 102-й воинской части в Удмуртии разлетались на десятки километров — один из них упал в деревенский огород в 16 километрах от места происшествия. На вопрос корреспондента Интерфакса, насколько значительно нанесен ущерб для поселка Пугачево, один из солдат ответил: «Поселка не стало». Другой очевидец, который выезжал с места ЧП на личном автомобиле, сообщил, что «за 20 километров шрапнель ловили».

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), сегодня ночью на артиллерийском арсенале рядом с поселком Пугачево Малопургинского района Удмуртии произошел взрыв при погрузочно-разгрузочных работах. По данным ГУ МЧС России по Удмуртии, взрывам предшествовал пожар, пострадали три человека (по некоторым сведениям — четыре). Снаряды продолжают взрываться, людей эвакуируют из опасной зоны, уже эвакуированы 13 тыс. человек, всего планируется эвакуировать 20 тысяч.

На место происшествия вылетела комиссия Минобороны во главе с заместителем министра генералом армии Дмитрием Булгаковым, которая на месте изучит ситуацию. Для проведения воздушной разведки произведен облет территории арсенала.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.