РСПП, «Деловая Россия» и «Опора России» не являются членами «Общероссийского народного фронта»

Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра, явно поспешил, объявив, что эти крупнейшие объединения бизнесменов вступили в путинский народный фронт.

Как выяснила газета «Ведомости», президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин действительно член координационного совета ОНФ. Однако решение о включении РСПП (как объединения) в состав фронта (другой организации) должно принимать бюро правления (в нем 26 человек). Опрошенные изданием члены правления удивились, узнав о том, Союз стал членом ОНФ. «Шохин вступил во фронт сам по себе, никакого разговора о членстве РСПП как организации в ОНФ быть не может. Это политическая деятельность, мы ее сторонимся», — объяснил один из членов бюро.

Руководитель «Опоры России» Сергей Борисов признал, что объявление о вступлении его организации в состав фронта несколько преждевременно. Однако считает, что формальности будут преодолены: «Мы уже сейчас можем сказать, что большинство поддерживает».

Вступление в ОНФ требует заседания генсовета объединения, считает вице-президент «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. К тому же фронт до сих пор не зарегистрирован в качестве организации, вступить в него просто нельзя. Это обстоятельство не смущает руководителя «Деловой России» Бориса Титова, который сообщил «Ведомостям», что его организация вступила во фронт «по факту».

Комментарии

Старый
Сергей Борисов, как никто другой, знает, что с приходом Путина малый бизнес стали «душить» в переносном смысле: уничтожили Комитет и министерство, государственные структуры по поддержке малого предпринимательства, прекратили выделять ресурсы, повысили налоги.
Число малых предприятий (не считая однодневок, организованных для участия в разного рода «конкурсах») за последние 10 лет не выросло.
И что делать с «фронтом»? Пытаться развернуть его? Наивно.
guest
Антинародный КРЫСЯЧИЙ фронт. ВСЮ мразь на фронт!!!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.