Обаме надоел тандем, и теперь он ставит на Путина

Удар по окружению Медведева власти США надеются нанести с помощью санкций по делу Магнитского.

По мнению политологов, президент США готов смириться с Путиным как с меньшим злом, тем более что Медведев до сих пор проявлял себя зависимой фигурой, слабым политиком и никаким модернизатором, хотя идейно и стилистически Штатам все-таки ближе Медведев.

Для многих политологов косвенным подтверждением выбора американцев является назначение новым послом в Москве Майкла Макфола.

Об этом пишет сайт KM.ru, считающийся рупором 1-го телеканала.

Против Медведева в США начинает выступать все больше республиканцев, которые, как пишет «Независимая газета», готовы ударить по окружению Медведева с помощью так называемой поправки Сергея Магнитского, по которой будут заморожены счета подозреваемых в коррупции, а также нарушении прав граждан чиновники вместе с отказом во въезде в США.

Политолог российского происхождения Дмитрий Саймс полагает, что Белый дом спокойно отнесется к возвращению в Кремль Путина, если место премьера займут либералы Кудрин или Шувалов. 

В пользу Путина говорит и то, что его перед российскими выборами пригласил в Штаты имеющий репутацию ярого противника режима в Москве Байден.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.