Зампрокурора Москвы проверяют «на взятку»

Проверка проводится в отношении зампрокурора Москвы Александра Козлова, который якобы мог получить взятку от подмосковных чиновников за отказ возбуждать уголовное дело.

Источник в главном следственном управлении Следственного комитета по Подмосковью сообщил об этом, передает РИА «Новости».

«В отношении Козлова уже проводилась процессуальная проверка, и по результатам было отказано в возбуждении уголовного дела», — сказал источник. При этом он отметил, что в рамках предыдущей проверки, которая проводилась в 2006 году, когда следствие и надзор были сосредоточены в одном ведомстве — прокуратуре, Козлов, будучи тогда прокурором Пушкинского района Подмосковья, наряду со следователем сам делал запросы в различные учреждения, чтобы получить необходимые материалы. «То есть сам себя проверял», — подчеркнул собеседник агентства. Он добавил, что материалы той проверки «странным образом бесследно исчезли».

Ранее «Коммерсант» сообщал, что следствие проверяет Козлова на причастность к получению крупной взятки от администрации городского поселения Зеленоградский Пушкинского района Подмосковья за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту выделения земли под несуществующее образовательное учреждение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.