Сотрудники МВД, причастные к гибели Магнитского, успешно прошли переаттестацию и стали полицейскими

Сотрудники МВД, причастные к гибели Магнитского, успешно прошли переаттестацию и стали полицейскими
Причастные к гибели в СИЗО юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского сотрудники МВД России успешно прошли переаттестацию в связи с преобразованием милиции в полицию.
1 июня 2011

Об этом сообщает журнал The New Times, уточняя, что в результате переаттестации полицейскими стали замначальника отдела Следственного комитета МВД полковник Наталья Виноградова и ее подчиненный, руководитель следственной группы Олег Сильченко. Они вели дело Магнитского, когда тот содержался в изоляторе.

Также, по информации издания, не возникло проблем и у сотрудника Департамента экономической безопасности (ДЭБ) ведомства подполковника Артема Кузнецова, получившего ранее повышение при переходе на службу из управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы в ДЭБ МВД. Коллеги Магнитского утверждают, что он является одним из участников схемы по хищению 5,4 млрд рублей из российского бюджета. Его несоизмеримым зарплате расходам посвящен один из видеороликов, представленных друзьями погибшего юриста на специально созданном сайте «Остановить неприкасаемых!».

Все переаттестованные входят в «черный список» 60 российских чиновников, связанных с делом Hermitage Capital и гибелью Магнитского, составленный сенатором США Джеймсом Кардином и сопредседателем комиссии по правам человека американского Конгресса Джеймсом Макговерном. Они предложили запретить им въезд в США, что конгрессмены одобрили. Вслед за ними с аналогичным призывом к странам Евросоюза обратился Европарламент.

Тем временем президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре усилить надзор за ходом расследования уголовных дел, связанных с юристом Сергеем Магнитским. Об этом, как передает ИТАР—ТАСС, сообщил журналистам генпрокурор РФ Юрий Чайка после встречи с главой государства.

Комментарии

guest
Так ведь в том и задача — отфильтровать и сконцентрировать отборную мразь!!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.