ЦДХ отменил концерт в поддержку Артемия Троицкого без видимых причин

ЦДХ отменил концерт в поддержку Артемия Троицкого без видимых причин
Центральный дом художника отменил концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого. Причем руководство ЦДХ не называет каких-либо ясных причин отмены акции, организаторы которой хотят выразить возмущение судебным преследованием журналиста.
1 июня 2011

 

Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил один из организаторов концерта музыкант Василий Шумов, не исключив, что на администрацию оказали давление власти. В акции должны были участвовать многие известный музыканты, в том числе Юрий Шевчук.

Напомним, уголовное дело в отношении музыкального критика Артемия Троицкого сегодня должны начать рассматривать заново. Это разбирательство инициировано по требованию бывшего солиста группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, которому не понравилось, что, выступая в эфире телеканала РЕН ТВ, Троицкий назвал его «дрессированным пуделем» замглавы администрации президента Владислава Суркова. Самойлов посчитал эти слова оскорбительными и обратился в суд. Если вина критика будет доказана, суд может приговорить его к двум годам тюрьмы.

 

Комментарии

bebc
Крысеныш,с натянутой харей подсуетился! Как же, он не знает ,кто такой Шевчук!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.