Минюст незаконно проверяет ПАРНАС

Минюст незаконно проверяет ПАРНАС
Минюст незаконно проверяет ПАРНАС: членов партии обзванивают и заставляют писать объяснительные о том, почему они решили вступить в ПАРНАС, а также отвечать на вопросы, где и когда прошли учредительные конференции.
1 июня 2011

 

Об этом сообщает газета «Коммерсант». В частности, координатор ульяновского отделения Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС) Александр Брагин заявил изданию, что членов партии, в том числе руководителя регионального отделения, членов политсовета и контрольно-ревизионной комиссии, вызывают в региональное отделение Минюста и требуют написать объяснительные. «Среди вопросов, на которые нас просили ответить: состоим ли мы в партии, сколько человек было на собрании, по какому адресу оно проходило. Также обзванивают людей старше 65 лет и спрашивают у них дату проведения собрания»,— пояснил Брагин.

В отделе Минюста по Оренбургской области отрицают, что делают что-то незаконное. «Мы проводим проверку в соответствии с требованиями законодательства. Ничего антиконституционного в этом нет», — отметила его глава Елена Арнюк.

Как сообщили в партии, пока только в двух регионах известно о проведении «проверочных мероприятий», но, например, в Дагестане с требованием представить документы о проведении общего собрания к руководству регионального отделения партии обратились даже не сотрудники Минюста, а чиновники регионального правительства.

Напомним, документы на регистрацию ПАРНАС были поданы в Минюст 23 мая.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.