Россия готова вести диалог со всеми ливийскими силами, имеющими политическое будущее

Дмитрий Медведев поговорил по телефону с президентом ЮАР Джейкобом Зумой и дал высокую оценку усилиям, предпринимаемым Африканским союзом в целях содействия скорейшему прекращению кровопролития в Ливии.

Как уже писала «Особая буква» (здесь), президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума заявил, что его переговоры Муаммаром Каддафи увенчались успехом: ливийский лидер готов к введению режима прекращения огня и переговорам с представителями оппозиции. Вчера состоялся телефонный разговор президента РФ с президентом ЮАР, в котором Джейкоб Зума рассказал Дмитрию Медведеву о подробностях его миссии в Ливию.

Дмитрий Медведев дал высокую оценку усилиям, предпринимаемым Африканским союзом и лично Джейкобом Зумой в целях содействия скорейшему прекращению кровопролития в Ливии и созданию условий для решения судьбы своей страны самим ливийским народом. Он рассказал о предпринимаемых в этом направлении усилиях с российской стороны, подчеркнул необходимость и готовность вести диалог со всеми силами в Ливии, которые имеют политическое будущее. Главы государств выразили надежду, что координация посреднической деятельности между Россией и Южно-Африканской Республикой и Африканским союзом будет способствовать скорейшему возвращению ливийского государства на путь мирного и стабильного развития, сообщает пресс-служба Кремля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.