Очередная акция оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ пройдет на Триумфальной площади Москвы

Сегодня, 31 мая, в 18.00 на Триумфальной площади столицы в рамках «Стратегии-31» начнется традиционная акция оппозиции в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний.

Вопреки запрету властей, оппозиционеры планируют собраться на Триумфальной площади, а затем пройти шествием в сторону Кремля. Активисты заявляют, что готовы к силовым мерам со стороны правоохранителей.

Напомним, защитники Конституции РФ, как всегда, пытались получить разрешение властей на проведение акции, однако в мэрии заявителям, как всегда, отказали. Поводом для запрета послужило проведение так называемого «Дня донора», организуемого прокремлевским движением «Россия молодая», а также наличие забора вокруг строительной площадки вокруг памятника Маяковскому.

Отметим, что подающие заявку от «Стратегии-31» традиционно приходят к началу рабочего дня мэрии, но всякий раз убеждаются, что заявка конкурирующей стороны уже подана — в нарушение всех регламентов и законов.

В связи с этим лидеры оппозиции направили письмо столичному мэру с просьбой встретиться и обсудить проблему. Под обращением подписались Эдуард Лимонов, Владимир Буковский, Константин Косякин и другие. Ответа от градоначальника не последовало.

Организаторы акции ожидают, что в митинге примут участие около двух тысяч человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.