Россиянка умерла от отравления суррогатным алкоголем в Турции

Россиянка умерла от отравления суррогатным алкоголем в Турции
Туристка из России скончалась от отравления поддельным алкоголем на популярном турецком курорте Бодрум, а еще шестеро российских граждан находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
30 мая 2011

28 мая вечером в генконсульство поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме. Турецкая компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70 российских туристов. «В течение 28—29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз «отравление некачественным алкоголем», — сообщили сегодня РИА «Новости» в генконсульстве России в Анталье. Врачи оказали помощь, однако состояние семи человек резко ухудшилось. Медикам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной 1983 года рождения. Оставшиеся россияне сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии. Их доставили в больницы Антальи и Денизли, где поместили в реанимационные отделения.

Дмитрий Пахомов, муж погибшей Марии Шаляпиной, сообщил РИА «Новости», что ЧП произошло во время рекламного тура, организованного российским туроператором «Мострэвел». Он рассказал, что на яхте было 70 человек, а отравились 19, отравление произошло из-за суррогатного алкоголя.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.