Деятели культуры могут создать фронт «За честные выборы»

В открытом письме руководству страны правозащитники, деятели театра и кино потребовали равных условий на предстоящих выборах для всех политических сил.

 

О письме сообщает «Коммерсант».

Среди подписавших обращение — Сергей Ковалев, академик и бывший посол во Франции Юрий Рыжов, Эльдар Рязанов, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова.

По мнению политологов, письмо является подготовкой общества к созданию фронта за честные и равные для всех партий выборы.

Хотя многие из подписантов являются сторонниками партии ПАРНАС (Партии национальной свободы), недавно подавшей документы на регистрацию (шансы на которую при нынешнем отношении властей к оппонентам невелики), главное требование неравнодушных граждан — равенство условий для всех сил, а решать вопрос о том, кому идти на выборы, должен сам народ, а не бюрократия.

С этим, кроме уже названных, согласны глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, писатель Войнович, художник-мультипликатор Норштейн, актриса Наталья Фатеева, научный руководитель Высшей школы экономики Ясин.

Они считают, что «паралич президентства Дмитрия Медведева и недееспособность парламента... —  это яркие свидетельства нарастающего... политического кризиса», ответственными же за него являются и сам президент, и лидер «Единой России» Путин»,— говорится в заявлении.

Комментарии

guest
«Деятели культуры могут».. «За честные выборы»...
МАРАЗМ!!!!!!
КАКАЯ КУЛЬТУРА в стОрОне дебилов??????
Что значит ЧЕСТНЫЕ выборы????
Если не честные, значит ЭТО не страна!!!!
холерик
паралич у общества наблюдается.и их задача — лечить его, используя свой талант, а не участвуя в показательных пиар-акицях.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.