Борцы против дискриминации секс-меньшинств требуют осудить власти России

Борцы против дискриминации секс-меньшинств требуют осудить власти России
Американский активист Дэн Чой, ставший на родине «лицом» борьбы сексуальных меньшинств за отмену дискриминации в вооруженных силах, обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон.
29 мая 2011

Обращение гласит: «Призываю вас осудить постыдное обращение властей России с представителями сексуальных меньшинств, которые принимали участие в гей-прайде 28 мая. Европейский суд по правам человека уже выносил решения против России за незаконный запрет гей-прайда, и это было еще до того, как в ходе его разгона по указанию правительства пострадали граждане США и правозащитники со всего мира. Вы большой друг сообщества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Мы нуждаемся в вашем содействии. Призываю вас подтвердить свою поддержку представителям сексуальных меньшинств в России и по всему миру».

Дэн Чой участвовал во вчерашней акции секс-меньшинств в Александровском саду, где был задержан. Еще один иностранный участник акции, француз Луи-Жорж Тен, инициатор проведения Международного дня борьбы с гомофобией, заявил, что на гей-прайде в Москве он подвергся избиению со стороны неонацистов.

 

Комментарии

zuev_1960
Бей Блядей,спасай Россию!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.